Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.10.2019, 10:33

«  Октябрь 2019  »

Министерство образования и науки Ульяновской области
Министерство образования РФ

Прием в образовательное учреждение

Прием в 1, 10 класс

С 15 октября 2017 года в Ульяновской области введён в эксплуатацию модуль «Электронная постановка в очередь в 1 класс» информационной системы «Е-Услуги. Образование» (распоряжение Министерства образования и науки Ульяновской области от 11.10.2017 года №1938-р).

На основании Порядка приёма граждан на обучение по образовательный программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 приём заявлений в 1 класс общеобразовательной организации на 2019-2020 учебный год начнётся 01 февраля 2019 года для граждан, проживающих на закреплённой за данной общеобразовательной организацией территории. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Регистрацию заявления в первый класс нужно будет произвести в электронном виде через Портал образовательных услуг Ульяновской области: http://detsad.cit73.ru при условии, если Вы зарегистрированы на портале государственных и муниципальных услуг в следующем порядке:

1.При входе на сайт необходимо выбрать текущий муниципалитет: Цильнинский район

2.Нажать на слова «Заявление» и выбрать «Регистрация заявления в 1 класс будущего учебного года»

3.Далее произойдет переход на сайт https://gosuslugi.ru , на который Вы можете войти только при условии регистрации на вышеназванном сайте.

4.После заполнения Ваших данных и данных ребёнка автоматически формируется заявление, которое после регистрации находится в статусе «Новое».

Для подтверждения и уточнения сведений о ребёнке, указанных в заявлении, и для перевода заявления в статус "Очередник", Вам необходимо обратиться в образовательную организацию, в которую подано заявление в 1 класс, в течение 7 рабочих дней с даты регистрации заявления на портале.

При себе иметь оригиналы следующих документов:

-паспорт родителя (законного представителя), чьи данные были внесены в электронное заявление и его СНИЛС,

-свидетельство о рождении ребёнка и его СНИЛС,

-свидетельство о регистрации ребёнка по месту проживания (если ребенок зарегистрирован на закреплённой к ОО территории).

В образовательной организации Вы предоставите заявление о согласии на обработку своих персональных данных и данных ребёнка.

График приема заявлений в 1 класс

Ежедневно (за исключением субботы): с 12.00 до 16.00

• С 01 февраля по 30 июня 2019 года осуществляется прием заявлений граждан, проживающих на закрепленной территории по личному заявлению родителя
  • С 01 июля по 5 сентября 2019 года осуществляется прием заявлений граждан, не проживающих на закрепленной территории по личному заявлению родителя
  • через портал образовательных услуг Ульяновской области:- круглосуточно

Набор в общеобразовательное учреждение и правила приема.

План комплектования на 2019-2020 учебный год:

• Принимаются дети, достигшие к 01.09.2019 г 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.
  • Планируемое количество первоклассников - 1
  • Заявление принимается у одного из родителей (законных представителей) ребёнка.

Для приема документов в 1 класс родители (законные представители) предъявляют: