Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.04.2020, 17:33

«  Апрель 2020  »

Министерство образования и науки Ульяновской области
Министерство образования РФ

Прием в образовательное учреждение

С 15 октября 2017 года в Ульяновской области введён в эксплуатацию модуль «Электронная постановка в очередь в 1 класс» информационной системы «Е-Услуги. Образование» (распоряжение Министерства образования и науки Ульяновской области от 11.10.2017 года №1938-р).

На основании Порядка приёма граждан на обучение по образовательный программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 приём заявлений в 1 класс общеобразовательной организации на новый учебный год начнётся 01 февраля текущего года для граждан, проживающих на закреплённой за данной общеобразовательной организацией территории. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Регистрацию заявления в первый класс нужно будет произвести в электронном виде через Портал образовательных услуг Ульяновской области: http://detsad.cit73.ru при условии, если Вы зарегистрированы на портале государственных и муниципальных услуг в следующем порядке:

1. При входе на сайт необходимо выбрать текущий муниципалитет: Цильнинский район

2. Нажать на слова «Заявление» и выбрать «Регистрация заявления в 1 класс будущего учебного года»

3. Далее произойдет переход на сайт https://gosuslugi.ru , на который Вы можете войти только при условии регистрации на вышеназванном сайте.

4. После заполнения Ваших данных и данных ребёнка автоматически формируется заявление, которое после регистрации находится в статусе «Новое».

Для подтверждения и уточнения сведений о ребёнке, указанных в заявлении, и для перевода заявления в статус "Очередник", Вам необходимо обратиться в образовательную организацию, в которую подано заявление в 1 класс, в течение 7 рабочих дней с даты регистрации заявления на портале.

При себе иметь оригиналы следующих документов:

- паспорт родителя (законного представителя), чьи данные были внесены в электронное заявление и его СНИЛС,

- свидетельство о рождении ребёнка и его СНИЛС,

- свидетельство о регистрации ребёнка по месту проживания (если ребенок зарегистрирован на закреплённой к ОО территории).

В образовательной организации Вы предоставите заявление о согласии на обработку своих персональных данных и данных ребёнка.

График приема заявлений в 1 класс

Ежедневно (за исключением субботы): с 12.00 до 16.00

• С 01 февраля по 30 июня текущего года осуществляется прием заявлений граждан, проживающих на закрепленной территории по личному заявлению родителя
  • С 01 июля по 5 сентября текущего года осуществляется прием заявлений граждан, не проживающих на закрепленной территории по личному заявлению родителя
  • через портал образовательных услуг Ульяновской области:- круглосуточно

Набор в общеобразовательное учреждение и правила приема.

План комплектования на 2020-2021 учебный год:

• Принимаются дети, достигшие к 01.09.2020 г 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.
  • Планируемое количество первоклассников - 9
  • Заявление принимается у одного из родителей (законных представителей) ребёнка.
Информация о ходе комплектования в МОУ Кундюковской СШ по состоянию
на 21 января 2020 года на 21 февраля 2020 года на 21 марта 2020 года на 21 апреля 2020 года на 21 мая 2020 года на 21 июня 2020 года

Для приема документов в 1 класс родители (законные представители) предъявляют:

• Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка.
  • Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.
  • Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, или по месту пребывания на закрепленной территории, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  • Другие документы по усмотрению родителей.

Информация для родителей десятиклассников.

• При приеме в организацию, осуществляющую образовательную деятельность для получения среднего общего образования предоставляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Ответственные лица, курирующие вопросы организации приема детей в 1,10 классы и работы с заявителями:

• Директор школы – Салмина Елена Николаевна
  • заместитель директора по УВР –Насырова Гулия Илдусовна