Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 06.12.2022, 08:07

Программы дополнительного образования и аннотации к ним

Программа: "Баскетбол" (смотреть)

Аннотация: Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Баскетбол» разработана для предоставления образовательных услуг обучающимся от 11 до 17 лет в условиях Кундюковской средней школы МО «Цильнинский район» Ульяновской области. Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «Баскетбол» имеет физкультурно-спортивную направленность.

Уровень программы стартовый.

Программа: "Компьютерная азбука" (смотреть)

Аннотация: Современное общество живет в мире постоянного умножения потока информации, которая каждые несколько лет практически удваивается. Не утонуть в этом информационном море, а точно ориентируясь, решать практические задачи человеку помогает компьютер. «Завтра» наших детей - это информационное общество. В сегодняшних условиях информации общества педагоги и родители должны быть готовы к тому, что при поступлении в школу ребенок, скорее всего, столкнется с применением вычислительной техники. Поэтому необходимо заранее готовить ребенка к предстоящему взаимодействию с информационными технологиями образования в школе. Направленность  программы –  техническая.

Данная программа направлена на обучение компьютерной грамоте и формированию основных математических представлений, абстрактно—логических и наглядно- образных видов мышления и типов памяти, мыслительных операций, основных свойств внимания.

«  Декабрь 2022  »