Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.01.2022, 18:36

Отчет о проделанной работе по правилам ПБ и ПДД

Во исполнение Протокола заседания комиссии Правительства Ульяновской области от 25 октября 2021 года № 31 и в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних в осенне-зимний период 2021-2022 года по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в МОУ Кундюковская сш проведен ряд профилактических мероприятий с целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров  от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы  по обучению детей правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей .

Во время проведения мероприятий школа уделяла внимание следующим направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:

• изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучение действиям в условиях пожара;
  • активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности;
  • усиление противопожарной пропаганды;
  • профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности;
  • привитие навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения;

С начала сентября в школе ведется паспорт по обеспечению безопасности дорожного движения отображающий информацию об образовательной организации по обеспечению безопасности детей на этапах их движения по маршруту «Дом-школа-дом», а также к местам проведения учебных занятий и дополнительных мероприятий.Используется Паспорт педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции при подготовке мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в работе с детьми по разъяснению безопасных маршрутов движения и поведения детей на улицах и дорогах,формированию индивидуальных маршрутов движения детей.

Проведены родительские собрания по правилам дорожного движения, где особое внимание родителей обращено на безопасное поведение детей на дорогах, а также приобретению учащимися светоотражающих элементов на одежде и портфелях. Учащиеся совместно с родителями нарисовали рисунки «Мой маршрут до школы», выбрав наиболее безопасный путь для ребенка в школу и домой.

Классными руководителями, особенно учителями начальных классов, проведена большая работа по приобретению обучающихся светоотражающими элементами в целях обеспечения безопасности детей на дорогах.

Классные руководители 5-11 классов ведут целенаправленную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, используют в своей работе разнообразные формы проведения классных часов, такие как: диспут, дискуссия, ролевая игра, круглый стол, викторина, анкетирование.

Все учащиеся 2-4 классов получили памятки по предупреждению детско - дорожно-транспортных происшествий и схему безопасного маршрута.

Просмотров: 38 | Добавил: ksh2010 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2021  »