Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.01.2022, 19:44

Отчет о проведении мероприятий к Дню матери

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение  для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью,женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно  не будут.

В связи с этим в нашей школе  и в дошкольной группе «Илем» был проведён целый комплекс мероприятий:

Основными целями работы стали:

• — Воспитание духовно-нравственных качеств у детей;
  • —Поддержание традиций бережного отношения к матери;
  • —Закрепление семейных устоев;
  • —Особое выделение роли самого доброго и близкого человека — мамы в нашей жизни.

Так младших классах проводились классные часы на тему: «Самый дорогой человек», «Мамочка,мамуля!», «Мамочка,любимая моя»; выставка детских рисунков, разучивание детских песен и стихов о маме; Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

В  старших  были проведены  занятия на тему «Моя мама лучшая на свете», на которых дети знакомились с профессиями наших мам.

Педагоги вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому».

Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение  для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью. женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.

Основными целями работы стали:

• — Воспитание духовно-нравственных качеств у детей;
  • —Поддержание традиций бережного отношения к матери;