Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 06.12.2022, 06:17

Отчёт о проведении Всероссийского «Дня Эколят» 25 апреля 2022года

25 апреля 2022года наша школа участвовала во всероссийском «Дне Эколят».Где учителями и воспитателем дошкольной группы были проведены познавательные мероприятия.

Классный час «Берегите нашу планету» .Где ребята посмотрели презентацию о том ,как нужно беречь природу и ,что нужно для этого сделать.Цель: формирование экологического сознания детей и ответственного отношения к окружающей среде.

В дошкольной группе прошла акция «Познаем природу с Эколятами». С целью создать радостное настроение, развивать желание участвовать в совместных мероприятиях. Расширять представления детей о лесе и его обитателях, формировать элементы экологического сознания; развивать познавательную активность, обогащать словарный запас детей; воспитывать бережное и заботливое отношение к природе.

С детьми была проведена беседа на тему: «Правила поведения в природе», дети играли в игры «Экологический светофор», «Мы идем лесной дорогой» с большим интересом посмотрели видеоролик «Эколята Защитники природы», разгадывали загадки, акция окончилась награждением участников – молодых эколят нагрудными значками «Защитники природы».

В завершении акции дети совместно с воспитателем вышли на улицу и на территории детского сада произвели посадку цветочных культур и кустарников.

Акция прошла очень весело, интересно, а главное познавательно.

Просмотров: 69 | Добавил: ksh2010 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2022  »