Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 17.01.2022, 12:28

Портал «Растимдетей.рф

Уважаемые родители!

В рамках национального проекта «Образование» Министерством просвещения Российской Федерации создана единая Служба по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

В Службе работают специалисты ведущих российских вузов.

Вы можете обратиться в Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по вопросам:

• развития, обучения и воспитания детей и подростков;
  • трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;
  • профилактики проблем социализации у детей и подростков;
  • профориентации школьников,
  • развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью;
  • принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультант Службы совместно с Вами найдет решение возникающих проблем ребенка, подскажет, куда обратиться за помощью. Получить консультацию можно очно по телефону или дистанционно (по телефону или посредством письменного обращения).

Для получения консультации ульяновским семьям в режиме онлайн необходимо обратиться по единому номеру «Горячей линии по оказанию помощи родителям» 8-800-555-89-81 на портале «Растимдетей.рф» https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/articles/goryachaya-liniya-v-pomoshch-roditelyam либо заполнив заявку на консультацию по интересующему вопросу https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/contacts.

Также в Ульяновской области на базе ФГБОУ ВО УлГПУ им.И.Н.Ульянова создан Центр консультативной помощи родителям, который оказывает услуги как в очном, так и заочном (дистанционном формате)  http://ccp.ulspu.ru/.

Просмотров: 21 | Добавил: ksh2010 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2021  »