Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.01.2022, 19:29

Стартовал третий этап проекта «Билет в будущее» в Ульяновской области

Начала работу обновленная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года и помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию.

В современной жизни все меняется очень быстро. Переучиваться, совершенствовать навыки и искать новые пути развития приходится постоянно. Сверхзадача проекта «Билет в будущее»  - научить правильно оценивать ресурсы и делать осознанный выбор.

Проект состоит из трех этапов: онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу.  Особенностью проекта в текущем году стала свободная регистрация детей и родителей.

В Ульяновской области в рамках реализации Проекта «Билет в будущее» из перечня компетенций «Ворлдскиллс» были выбраны наиболее востребованные, современные и перспективные. Их спектр достаточно разнообразен. Для проведения практических мероприятий отобрано 25 площадок, на которых уже сформировано расписание мероприятий.

Стать участником проекта может любой школьник с 6 по 11 класс. Для этого нужно зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/ и пройти тестирование. Все тесты и онлайн-курсы сделаны в легком игровом формате. Каждый участник сможет сам определить – что выбрать и сколько этапов пройти. Участвовать в «Билете в будущее» можно много раз. Если появилось желание попробовать себя в чем-то новом, в проект можно вернуться.

Инструкция по использованию бренд-бука "Билет в будущее"

Просмотров: 44 | Добавил: ksh2010 | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2020  »